Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Яблочники" съели лапшу у петербургского офиса НТВ

< =" ">

"Молодежное Яблоко" провело в Северной столице акцию против действий руководства НТВ. Активисты движения ели лапшу быстрого приготовления у дверей петербургской студии телеканала.

В мероприятии приняли участие шесть сторонников "Яблока". Молодые люди залили лапшу быстрого приготовления кипятком из термосов и съели у дверей редакции. На коробочки с едой были наклеены логотипы НТВ. Таким образом участники акции выразили протест попыткам телеканала навешать зрителям "лапшу" на уши, сообщает Neva24.  

По словам активистки "Молодежного Яблока" Юлии Алимовой, полицейские попросили "яблочников" отойти от входа на студию, но, получив отказ, настаивать не стали.

"Хочу подчеркнуть, что акция была направлена против руководства канала, а не рядовых журналистов", — добавила Алимова.

Напомним, накануне у здания петербургского офиса НТВ выразили свое несогласие с действиями телеканала активисты "Гражданской ответственности". Они оставили у здания три "смердящих неправдой телевизора", которые затем убрали сотрудники полиции. Во время акции правоохранительные органы задержали трех человек.

Похожая акция протеста прошла и в Москве, у телецентра "Останкино". Она не была согласована с властями столицы, и была организована в социальных сетях. Сначала сотрудники полиции наблюдали за акцией, не вмешиваясь, но затем начали производить задержания.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.