Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Петербургские полицейские жестко разогнали велопробег

< =" ">

На Марсовом поле в Северной столице сотрудники полиции забрали участников велопробега "За честные выборы", передает корреспондент "Росбалта".

Сначала сотрудники полиции пытались заставить собравшихся отказаться от идеи участия в велопробеге, но когда те отказались разойтись, правоохранители стали жестко хватать молодых людей и девушек, у которых на руках и велосипедах были шары, и сажать в полицейскую "Газель".

Одна из девушек, которая является организатором акции, попыталась сопротивляться, но ее скрутили и затащили в машину.

Оставшиеся "на воле" участники попытались уговорить полицейских отпустить оппозиционеров, но правоохранители были непреклонны — "Газель" уехала в Центральное ОВД. Кроме протестующих, полицейские увезли два велосипеда. Остальные забрали другие участники акции, которым удалось избежать "общения" с полицией.

Среди задержанных — один из участников движения "Солидарность" Владимир Волохонский, организатор митинга "За честные выборы" 24 марта.
Напомним, в Северной столице должна была пройти акция "Гражданским велопробегом за права и свободы", которой оппозиционеры намеревались призывать неравнодушных петербуржцев к участию в митинге 24 марта. Как ранее сообщали активисты в социальных сетях, сотни велосипедистов намеревались проехать по центру Петербурга.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.