Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Две синагоги в Париже получили письма с угрозами

< =" ">

В две парижские синагоги поступили письма с угрозами. Полиция ведет расследование, однако пока связь с событиями в Тулузе, где жертвами стрельбы стали трое детей и преподаватель еврейской школы, не установлена.

Угрожающие письма одинакового содержания поступили за последние дни в синагоги, расположенные в восьмом и шестнадцатом округах Парижа, сообщает издание L'Express.

В понедельник полиция начала расследование инцидентов. Между тем источник, близкий к расследованию, сообщил, что пока у полиции нет данных о связи этих писем с убийствами в Тулузе.

Напомним, в понедельник утром неизвестный устроил стрельбу в еврейской школе в Тулузе, в результате которой погибли 30-летний преподаватель школы и трое детей в возрасте от трех до десяти лет. Также был тяжело ранен 17-летний подросток.

После инцидента МВД Франции усилило меры безопасности во всех еврейских школах страны.

По данным полиции, оружие, которым пользовался преступник, - то же самое, из которого на прошлой неделе стреляли в военнослужащих в Тулузе и Монтобане. Тогда погибли трое военных магрибского происхождения.

Президент Франции Николя Саркози назвал случившееся национальной трагедией и заявил, что будут предприняты все меры для поиска убийцы. Во вторник во всех школах Франции пройдет минута молчания.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.