Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Евреям Франции предложили перебраться в Галилею

< =" ">

Министр по развитию Негева и Галилеи, вице-премьер Сильван Шалом пригласил евреев Франции репатриироваться в Израиль и поселиться в Галилее. Таким образом, он прокомментировал вчерашний антисемитский теракт в Тулузе, в результате которого погибли четыре человека, пишет «Курсор».

«Вчера мы стали свидетелями шокирующего убийства на почве ненависти. Таким преступлениям нет места. Сегодня мы можем заявить, что у евреев Франции есть уютный дом здесь. Если они пожелают вернуться на родину предков, они найдут уютный дом в Галилее», – сказал он.

Во всех школах Франции во вторник была объявлена минута молчания в память о евреях, убитых накануне в результате теракта возле школы «Оцар ха-Тора» в Тулузе. На особых церемониях школьники почтили память раввина Йонатана Сандлера, его сыновей Арье и Габриэля, а также школьницы Мирьям Монсонго – дочери директора школы.

Президент Франции Николя Саркози выстоял минуту молчания с детьми в одной из школ в четвертом квартале Парижа – недалеко от монумента жертвам Холокоста.

«Произошедшее в Тулузе с детьми еврейской школы могло случиться и здесь. Эти дети точно такие же, как вы. И убийца издевался над девочкой. Вдумайтесь в это. Это самое серьезное из того, чем должна быть озабочена сейчас республика», – сказал Саркози школьникам.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.