Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Невеста подала в суд на сбежавшего жениха

< =" ">

Москвичка требует у несостоявшегося мужа компенсацию за напрасно купленное свадебное платье и оплаченную процедуру искусственного оплодотворения.

История в духе фильма «Сбежавшая невеста» произошла в московском районе Кузьминки. Только у алтаря в одиночестве трижды оказывался не жених, а невеста - 31-летняя Светлана Бакотина.

Молодые люди трижды подавали заявление на регистрацию брака и все три раза молодой человек Светы не являлся во дворец бракосочетаний в самый ответственный день.

Примечательно, что разорвать отношения со сбежавшим женихом она решилась только после того, как 25-летний Николай Курлаев не явился на процедуру искусственного оплодотворения.

Тогда девушка попыталась узнать, что именно мешало ее избраннику прийти сначала в загс, а потом на ЭКО. Оказалось, что молодой человек уже женат.

В то время, пока Светлана и Николай подавали одно за другим заявления в загс, жених одновременно искал и новую любовь. Ею оказалась 24-летняя Ирина Баранова, с которой Николай и сыграл свадьбу.

Начинающий юрист Светлана Бакотина подготовила и написала исковое заявление и отнесла его в суд.

- У нас действительно рассматривается иск Светланы Бакотиной к Николаю Курлаеву, - подтвердили Life News в пресс-службе Кузьминского суда столицы. - Истица требует взыскать с ответчика 138 тысяч рублей - за медицинские услуги по ЭКО, 15 тысяч рублей - за свадебное платье, 30 тысяч рублей - в качестве компенсации морального вреда.

Процедуру искуственного оплодотворения Бакотина прошла, но оплодотворенная донорским материалом яйцеклетка не прижилась в ее организме.

Девушка считает, что именно недостойное поведение Николая Курлаева привело к тому, что ЭКО не дало результата.

- Практики рассмотрения таких исков в России почти нет, - сказала Life News Бакотина. - Но я надеюсь, что суд внимательно изучит все факты и вынесет справедливое решение.

«Сбежавший жених» Николай Курлаев точно так же надеется отстоять свою правоту и возвращать 15 тысяч за свадебное платье Светланы до вердикта суда не спешит.

< ="originalAuthors">Максим Рочев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.