Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сборная России по кёрлингу обыграла китаянок

< =" ">

На походящем в эти дни в канадском Летбридже чемпионате мира по кёрлингу среди женщин сборная России одержала победу над китаянками. Игра завершилась в ночь с ночь с 19 на 20 марта со счётом 7:5 в пользу нашей команды. Эта победа стала второй в пяти матчах, проведённых российской сборной.

На данный момент наша сборная находится на 6-м месте, которое делит со сборными Чехии, Шотландии, Италии и Германии. Лидерство в турнирной таблице захватили команды Канады, Южной Кореи и Швеции, имеющие в своём активе по 4 победы и 1-у поражению.

Отметим, что мировое первенство началось для нашей команды неудачно – россиянки проиграли команде Шотландии со счётом 7:8. Во второй встрече добиться успеха также не удалось. В напряжённой борьбе российские кёрлингистки проиграли 5:7 датчанкам.

Видимо, исчерпав лимит поражений подряд, наша команда настроилась на победный лад, следствием чего стала победа со счётом 6:4 над сборной Германии. После этого успеха скип сборной России Анна Сидорова поделилась своими впечатлениями с журналистами.

- Наконец-то у нас есть первая победа! Игра была действительно очень сложной, особенно после двух поражений - командам Дании и Шотландии. Трудно сказать, в чем была разница между этой игрой и предыдущими, но мы поверили в себя и поверили в то, что мы можем побеждать!
К сожалению, за этой победой последовало поражение, теперь уже от сборной Италии со счётом 6:10.

На чемпионат в Летбридже сборная России привезла свой сильнейший состав – тот, который в декабре 2011-го года завоевал бронзу на чемпионате Европы в Москве. Наша команда состоит из молодых по меркам кёрлинга, но уже опытных спортсменок, играющих вместе не один год. Анна Сидорова, Людмила Прививкова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина и Кира Езех – наши лучшие спортсменки, причём Прививкова, Езех и Галкина защищали цвета российского флага ещё на чемпионате Европы 2006-го года, когда российская команда одержала пока единственную в своей истории победу.

Напомним, что лучшим результатом сборной России на чемпионатах мира является пятое место, завоёванное в 2005-м году. По итогам прошлогоднего мирового первенства, проходившего в датском Эсбьерге, наша команда оказалась на шестой позиции.

Летбридж (Канада). Керлинг. Чемпионат мира. Женщины

7-й тур

Италия – Китай — 7:5
Южная Корея – США — 8:3
Швеция – Швейцария — 7:4
Канада – Чехия — 8:7

8-й тур

Россия – Китай — 7:5
Дания – Канада — 9:7
Швейцария – Германия — 7:4
США – Шотландия — 7:2

Положение команд

1-3. Южная Корея, Канада, Швеция — 4 победы, 1 поражение
4-5. Швейцария, Дания — 3-2
6-10. Чехия, Шотландия, Италия, Германия, Россия — 2-3
11-12. США, Италия — 1-4

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.