Американские юниоры - вновь сильнейшие

< =" ">

Сборная США по хоккею отпраздновала очередную победу на чемпионате мира среди юниоров. Этот успех стал четвёртым кряду для звездно-полосатой дружины.

В финале американцы разгромили шведов со счётом 7:0. В матче за третье место канадцы переиграли в овертайме шведов (5:4), завоевав таким образом "бронзу" чемпионата мира в Чехии.

Надо отметить, что на этом мировом первенстве американцы ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве. Подопечные Коула Дантона победили во всех шести матчах с разницей шайб 24-4, причём в четырёх матчах команда не позволила распечатать свои ворота. Нынешний титул стал для молодежной сборной США уже шестым - до этого они добивались успеха в 2002-м, 2005-м, 2006-м, 2009-м, 2010-м, 2011-м и 2012-м годах.

Сборная России на этом турнире, к сожалению, не смогла пробиться дальше четвертьфинала, где продвижение нашей дружины остановили канадцы. Всё, что смогли сделать подопечные Андрея Парфёнова - это переиграть немцев со счётом 4:1, расквитавшись за досадное поражение на групповом этапе.