Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Офицеры из Екатеринбурга обворовывали солдат

< =" ">

В Свердловской области осудили 2-х офицеров екатеринбургского гарнизона – на протяжении нескольких месяцев они снимали деньги с банковских карт своих подчиненных. В общей сложности они украли около 300 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ, с мая по август 2011 года командир войсковой части №61423 Сергей Чесноков, а также командир инженерного взвода, старший лейтенант этой же войсковой части Андрей Пивнюк путем обмана и злоупотребления доверием своих подчиненных – рядовых Гумерова, Синицына и Лихачева, сняли с их банковских карт около 300 тысяч рублей и потратили их по собственному усмотрению. Примечательно, пострадавшие военнослужащие-контрактники, желая уберечь себя от излишних трат, сами сдали командованию части свои зарплатные банковские карты на хранение и даже сообщили «PIN-коды» к ним.

«В ходе предварительного следствия офицеры полностью признали свою вину и возместили подчиненным военнослужащим причиненный ущерб. Приговором Екатеринбургского гарнизонного военного суда Чеснокову назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а Пивнюку в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 5 тысяч рублей. На период следствия вышестоящее командование отстранило указанных офицеров от исполнения обязанностей военной службы. После вступления в силу приговоров суда будет рассмотрен вопрос об их дальнейшей службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации», – добавили в ведомстве.

< ="originalAuthors">Юлия Пастух

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.