Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Киев готов в срок рассчитываться с МВФ

< =" ">

Киев готов рассчитываться по своим обязательствам перед Международным валютным фондом /МВФ/ в установленные сроки. "Украина подтверждает свое намерение стабильно выполнять взятые обязательства перед кредиторами, в том числе перед МВФ", - указало сегодня министерство финансов страны.

Минфин отмечает, что состояние государственных финансов и внутреннего финансового рынка позволяет обеспечивать выполнение программы заимствований и поддерживать уровень государственного долга на безопасном уровне.

Ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что Украина намерена просить МВФ рефинансировать долг, погашение которого приходится на текущий год, за счет возможного нового кредита фонда. В этом году Украина, по оценкам МВФ, должна вернуть ему около 3,7 млрд долларов долга, из которых в феврале выплачено 575 млн.

На минувшей неделе представитель МВФ на Украине Макс Альер заявил, что украинская сторона пока официально не просила фонд реструктуризировать или отсрочить платежи. "У нас нет каких-либо механизмов по реструктуризации или отсрочке платежей", - сказал Альер.

В 2010 году Украина договорилась с МВФ о новой кредитной программе объемом более 15 млрд долларов. Киев получил два транша на общую сумму свыше 3,4 млрд долларов. С конца 2010 года кредитование прекратилось. Для продолжения сотрудничества МВФ рекомендует Украине повысить тарифы на коммунальные услуги, цену газа для населения. На днях украинский вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что переговоры с МВФ о возобновлении кредитования зашли в тупик.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.