Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

5-10 лет нужно для внедрения раздельного сбора мусора

< =" ">

Примерно 5-10 лет понадобится Москве, чтобы организовать инфраструктуру для раздельного сбора мусора и популяризовать эту практику среди жителей, сообщил журналистам во вторник глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"В течение года мы, конечно, эту проблему не решим, нужна популяризация, цельная реклама. На это уйдет от пяти до десяти лет", - отметил Кульбачевский.

Он добавил, что большинство людей воспринимают раздельный сбор мусора как "что-то новое".

Начать работу, по мнению Кульбачевского, надо в школах, детских садах, чтобы научить сортировать мусор подрастающее поколение. Также он сказал, что решать проблему надо и на рабочих местах.

"У нас в департаменте на каждом этаже стоят контейнеры для раздельного сбора мусора", - заметил он.

Проблема утилизации мусора остро встала в Москве в последнее время. В прошлом году власти Москвы заявили, что в столице нормальная мусороперерабатывающая отрасль отсутствует. В городе есть три действующих мусоросжигательных завода, а строить новые власти не собираются. Кроме того, два санкционированных полигона в Московской области, куда вывозится сейчас столичный мусор, "практически исчерпали свой ресурс". Власти намереваются запретить захоранивать мусор на полигонах, расположенных на присоединяемых к столице территориях. При этом по данным опроса, проведенного департаментом природопользования и охраны окружающей среды столицы, большинство опрошенных москвичей поддерживают политику правительства Москвы по внедрению раздельного сбора мусора на ООПТ.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.