Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Депутаты будут штрафовать украинцев за мусор

< ="_ga1_on_">

Они решили штрафовать граждан за неправильное выбрасывание мусора.

Как и большинство законопроектов, подаваемых регионалами, этот тоже направлен на выкачивание денег из простых граждан. Вроде бы и правильное дело — заняться мусором, но как-то все через одно место получилается.

Скажите вы верите в том, что с 1 января следующего года все украинцы заключат специальные договора о раздельном сборе мусора с соответствующими предприятиями, а эти предприятия смогут обеспечить этот раздельный сбор? Отдельно стекло, отдельно бумага, отдельно пластик, отдельно пищевые отходы, отдельно металл… И я не верю. Зато в то, что с 1 января 2013 года начнут безбожно всех штрафовать за нераздельное выбрасывание мусора, верю легко.

Так вот, законопроект, предложенный Юлией Левочкиной и Юрием Мирошниченко и Владиславом Каськивом, предусматривает штрафы за нарушение обращения с бытовыми отходами, в частности, с граждан — в размере от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов. Это первый раз. Все последующие разы — 50-100 необлагаемых налогом минимумов.

А если вдруг граждане захотят сами как-то утилизировать свои отходы, уклоняясь от обязательной раздельной сдачи специализированным предприятиям, то это вообще разорение — 100-300 необлагаемых минимумов первый раз, а при повторном нарушении — 300-500.

А ведь идея-то хорошая, правильная, европейская. Несомненно, госпожа Левочкина и иже с ней имеют жилищные условия, позволяющие разместить на кухне (интересно, госпожа Левочкина знает, где у нее кухня?) пять отдельных ведер (пакетов) для различных видов мусора. И. Возможно, возле ее дома поставят пять соответствующих контейнеров. И каждое утро на белоснежном мусоровозе будут приезжать красивые напомаженные мусорщики в белых перчатках, чтобы аккуратненько так, с любовью, расставлять пакеты госпожи Левочкиной в разные отсеки чудо-мусоровоза …

В этот самый момент я посмотрел из окна на два мусорных контейнера под нашим домом, увидел знакомые лица бомжей, профессионально занимающихся раздельным сбором мусора, увидел соседей с седьмого этажа, которые живут с ребенком-школьником в однокомнатной квартире и на ночь ставят ему раскладушку в кухне — там, где по мнению госпожи Левочкиной, должны стоять ведра для раздельного сбора мусора… И представил, как наш участковый, которого в глаза еще никто не видел, явится штрафовать (а именно он должен заниматься контролем прилежным мусороразделением) главу семейства на 100 необлагаемых минимумов (у нас же всегда штрафуют по-максимуму) — это как раз 2/3 его дохода….



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.