Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Мятеж в Мали: захвачен дворец президента Видео

< =" ">

Мятежники-военные в Мали захватили в четверг утром президентский дворец в столице страны Бамако. Об этом их представитель сообщил иностранным журналистам в соседних странах.

По его словам, это произошло после многочасового боя с охранниками дворца из состава личной гвардии президента. Мятежники арестовали нескольких членов кабинета министров Мали, включая главу МИД. Местонахождение самого президента пока не известно, как и количество жертв в перестрелках.

Ранее сообщалось, что президент Амаду Тумани Туре назвал происходящие события "не госпереворотом", а "простым мятежом". Об этом он заявил в своем микроблоге в Twitter.

Беспорядки на военной базе, расположенной рядом с президентской резиденцией в Бамако, вспыхнули накануне днем после выступления министра безопасности и гражданской обороны страны Садио Гассама. Гнев военнослужащих вызвало невнимание министра к жалобам рядового состава на нехватку боеприпасов и продуктов и т.н. "неправильное управление", под которым армия подразумевает неспособность властей справиться с повстанцами из племени туарегов на севере страны.

Через несколько часов после начала мятежа солдаты захватили здания государственного телевидения и радио. Их вещание было прекращено. Участники мятежа объяснили свои действия желанием заставить власти прислушаться к их требованиям, а не намерением свергнуть правительство страны, отмечает ИТАР-ТАСС.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.