Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На экс-главу следствия УВД Подольска завели дело

< =" ">

Майор Денис Першин, уволенный из-за скандала с 400 незаконно возбужденными уголовными делами, стал фигурантом уголовного дела.

Бывший начальник Следственного Управления УВД Подольска Денис Першин подозревается в превышении должностных полномочий.

Как стало известно, расследование уголовного дела, связанного с разгоревшимся скандалом с аферой в местной полиции и прокуратуре получило новое продолжение.

Через несколько месяцев после увольнения и возбуждения уголовного дела в отношении своего заместителя Екатерины Богаткиной, следователи усмотрели состав преступления в действиях и самого экс-начальника СУ УВД Подольска Дениса Першина.

- Першин лишился своего поста еще 31 октября прошлого года, - рассказали в следствии. - Проверка его деятельности на руководящем посту показала, выявила огромное количество нарушений законодательства. Как результат стало возбуждение уголовное дела по статье "Превышение должностных полномочий".

Напомним, скандал в Подольском УВД разразился в конце прошлого года. Вначале следователи выявили 25, а затем 400 уголовных дел, которые возбуждали стажеры не имея на это полномочий.

Результатом стали ряд кадровых изменений: был уволен руководитель всего управления майор Денис Першин, его заместитель Екатерина Богаткина. Через пару недель после увольнения в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

У следствия также возникли вопросы к прокурору города Юрию Лукьяненко, который на протяжении двух лет не замечал или просто не хотел замечать, что дела в суд направляются с явными признаками подлога.

В итоге бывшему городскому прокурору ничего не оставалось как написать рапорт по собственному желанию.

< ="originalAuthors">Татьяна Тютюнник

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.