Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бывший майор стал фигурантом нового уголовного дела

< =" ">

Бывший майор Игорь Матвеев, которого осудили во Владивостоке на 3,5 года за превышение должностных полномочий, предъявлено новое обвинение.

Его обвиняют еще по 4 статьям в рамках нового уголовного дела.

Как сообщается в заявлении ВСУ СК по Тихоокеанскому флоту, в настоящее время экс-майор содержится в СИЗО во Владивостоке.

В начале апреля 2012 года Матвеев обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой наказать лиц, которые, по его мнению, намеренно давали в суде ложные показания, и в результате дело было сфабриковано против него.

Напомним, Матвеев стал известен после того, как разместил в интернете видеообращение, в котором утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, там процветала коррупция, а на территории жили китайские гастарбайтеры.

В отношении майора было возбуждено уголовное дело.

Летом 2011 года во Владивостокском военном гарнизонном суде проходили слушания по уголовному делу, в рамках которого майора Матвеева обвиняли в избиении двух военнослужащих. Суд 9 сентября прошлого года признал его виновным, лишил его воинского звания и приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

После рассмотрения кассационной жалобы 6 февраля Тихоокеанский флотский суд снизил ему срок наказания на полгода, исключив из приговора пункт о непогашенной судимости.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.