Защитник "Реала" обозвал судью

< =" ">

Защитнику мадридского "Реала" Пепе грозит длительная дисквалификация за оскорбление главного арбитра матча 29-го тура Примеры против "Вильярреала".

Неприятный инцидент произошел в подтрибунных помещениях сразу по окончании матча. По словам очевидцев, Пепе накинулся на судью со словами: "Ты обокрал нас, ублюдок!". Эта фраза попала в протокол матча. Впрочем, по другим данным, футболист обозвал рефери "сукиным сыном".

Момент, так разозливший Пепе, имел место во втором тайме. Решение Хосе Луиса Парадаса Ромеро о назначении штрафного удара вызвало бурю гнева со стороны скамейки запасных "сливочных", из-за чего оттуда были удалены тренер по физподготовке и наставник команды Жозе Моуринью. Минуту спустя ударом с этого самого штрафного "Вильярреал" сравнял счет. Встреча завершилась вничью 1:1.

Теперь, согласно испанским футбольным законам, Пепе грозит дисквалификация от 4 до 12 матчей – в зависимости от того, какую статью "пришьют" футболисту.

Также стоит добавить, что на 85-й и 86-й минутах встречи с поля были удалены два игрока "Реала" – Серхио Рамос и Месут Озил соответственно. Для первого это удаление стало рекордным, 11-м, в составе мадридцев.