"Реал" со скандалом упустил победу

< =" ">

Матч 29-го тура чемпионата Испании между "Вильярреалом" и "Реалом" завершился грандиозным скандалом. Мало того, что мадридцы упустили победу на последних минутах, так еще доигрывали эту встречу вдевятером, потеряв при этом не только двух игроков, но и двух тренеров, и в том числе и Жозе Моуринью.

Мадридский "Реал" на выезде упустил победу над "Вильярреалом" – 1:1. В начале второго тайма "Королевский клуб", казалось, сделал весомую заявку на победу в этой встрече. Лучший бомбардир чемпионата Кришитану Роналду вывел свою команду вперед. Португалец воспользовался отличной передачей Эзила и, выйдя один на один с голкипером, финтом уложил его на газон и поразил цель. Для нападающего этот гол стал уже 33-м в примере. Напомним, что в прошлом сезоне он 40 раз поражал ворота соперников в чемпионате.

Развязка поединка наступила незадолго до финального свистка. Ветеран "Вильярреала" Маркос Сенна со штрафного сравнял счет. До этого несогласного с решением арбитра главного тренера "Реала" Жозе Моуринью выдворили с поля, но португалец успел сказать все, что думает по этому поводу. На этом судья Хосе Луис Парадас Ромеро не остановился и после Моуринью поочередно показал красные карточки защитнику Серхио Рамосу и вступившемуся за него Озилу. Еще раньше, на 50-й минуте, Парадас Ромеро удалил одного из помощников португальского тренера.

Продолжилось выяснение отношений между судьей и игроками "Реала" в подтрибунном помещении. "Судья в одиночку лишил нас победы", – в сердцах бросил Криштиану Роналду, уходя с поля. Зато не поскупился на "комплименты" в адрес рефери другой одиозный персонаж "Королевского клуба" защитник Пепе.

Соотечественник Моуринью нецензурно высказался на португальском языке в адрес Парадаса Ромеро. Этот инцидент рефери отразил в протоколе игры. За это нарушение Пепе грозит длительная дисквалификация. Если его действия классифицируют по статье 94 дисциплинарного кодекса "Оскорбление официальных делегатов матча", он будет вынужден пропустить от четырех до 12 матчей, сообщает Eurosport.

Можно не сомневаться, что разбирательство этого скандального поединка надолго затянется в испанской прессе. Преимущество "Реала" в таблице чемпионата Испании, бывшее огромным еще неделю назад, сейчас сократилось до шести очков, и положение "Барселоны" уже не кажется таким безнадежным, что бы там ни говорил Хосеп Гвардиола.