Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Харьков: милиционеры подстрекали граждан покупать наркотики

< =" ">

Буквально несколько дней назад в Харьковской области была разоблачена группа из 4-х сотрудников линейного отдела милиции на Южной железной дороге. Эти милиционеры подстрекали людей покупать холодное оружие и наркотики, а затем возбуждали против них соответствующие уголовные дела или требовали определенную сумму денег за то, чтобы не привлекать их к ответственности.

Александр Бабиков, начальник управления прокуратуры Харьковской области рассказал, что в состав этой группы входили четыре милиционера со служебными званиями от лейтенанта до капитана.

По его словам, относительно двух милиционеров было принято решение избрать меру пресечения в качестве содержания под стражей. Два других милиционера сегодня дают показания, а также находятся на подписке о невыезде. Кроме того, как стало известно, в состав этой группы входил еще один гражданский человек, который занимался поиском новых жертв для милиционеров. Сейчас он также находится на подписке о невыезде и дает показания.

Данная группа действовала на протяжении длительного периода. Бабиков говорит, что примерно 6 месяцев. Для тех лиц, которых они подтолкнули к покупке холодного оружия и наркотиков с помощью своего гражданского человека, практически всем уже были вынесены приговоры суда.

Также начальник управления прокуратуры Харьковской области подчеркнул, что теперь «мы должны инициировать пересмотр всех дел», поскольку на поверхность всплыли новые обстоятельства. Именно поэтому доказательства виновности наказанных лиц получены незаконным путем.

Относительно сотрудников милиции, которые стали инициаторами этой аферы, уголовное дело против них было возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса Украины: превышение служебных полномочий (ч.3 ст.365) и получение взятки при отягчающих обстоятельствах (ч.4 ст.368).



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.