Скобрев взял серебро Херенвена

< =" ">

Сегодня первый день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Херенвене (Голландия). И уже в первый день россиянин Иван Скобрев успел нас порадовать. Чемпион мира и Европы 2007 года, он завоевал серебро в забеге на 1500 м, показав результат 1.46,49.

Борьба не только за золото, но и за медали была очень напряженной. Иван выиграл одну сотую секунды у чемпиона мира 2011 года Ховарда Бокко (Норвегия). А "золотой" результат был меньше, чем у Скобрева 0,05 секунды, победителем стал канадей Дэнни Моррисон.

У Ивана еще будут шансы проявить себя на больших дистанциях, он поборется за золото на 5000 м и 10 000 м.

Херенвен (Голландия). Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. 22 марта