Фигуристка Алёна Леонова стала лучшей спортсменкой марта

< =" ">

Серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию победила в голосовании, проводившемся в рамках проекта «Золотой пьедестал».

В финале Леонова всего на 0,2% опередила восходящую звезду авторалли Евгения Новикова. Также она обошла двукратную олимпийскую чемпионку в прыжке с шестом Елену Исинбаеву, ставшую в марте чемпионкой мира в помещении, победителя волейбольной Лиги Чемпионов в составе казанского «Зенита» Максима Михайлова и конькобежца Ивана Скобрева, который в прошлом месяце выиграл серебро и бронзу на чемпионате мира на отдельных дистанциях.

На крупнейших турнирах Алёна Леонова прежде никогда не поднималась на пьедестал. И вот во французской Ницце стала серебряным призером, завоевав к тому же малую золотую медаль в короткой программе.