Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Рынок героина в России оценивается в 6 млрд долларов

< =" ">

Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил, что объем рынка героина в России оценивается в шесть миллиардов долларов. Об этом информирует РИА Новости.

"Ситуация свидетельствует о следующих особенностях российского наркорынка: масштабное производство наркотиков в Афганистане обеспечило рынок сбыта в России героина - шесть миллиардов долларов, гашиша - полтора миллиарда долларов. Рынок синтетических наркотиков оценивается в один миллиард долларов, кокаина - в 80 миллионов долларов, дезоморфина - в 100 миллионов и ацетилированного опия - в 200 миллионов", - заявил он.

Иванов отметил, что спецслужбы изъяли в прошлом году в России почти 64 тонны наркотиков, что почти в два раза превосходит показатели 2010 года (33 тонн запрещенных средств).

Он также рассказал, что "благодаря организованной работе по уничтожению 29 тысяч гектаров дикорастущей конопли, не допущено попадания в незаконный оборот пяти тысяч тонн марихуаны".

В минувшем году привлечены к уголовной ответственности 109 тысяч человек, расследовано 142 тысячи наркопреступлений, из них 14 тысяч - преступлений, совершённых в организованных формах. Кроме того, пресечена деятельность 7100 наркопритонов, произведено 12 тысяч перехватов оптовых поставок наркотиков.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.