Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жена Рыболовлева требует с мужа дом за $95 млн

< =" ">

Бывшая супруга российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена намерена отсудить роскошный особняк во Флориде в качестве компенсации после развода.

Елена Рыболовлева, которая подала на развод с экс-главой предприятия "Уралкалий" Дмитрием Рыбловлевым в 2009 году, собирается отсудить у бизнесмена поместье во Флориде стоимостью в 95 миллионов долларов.

В 2008 году Рыболовлевы купили роскошный особняк, который до этого принадлежал американскому строительному магнату Дональду Трампу, заплатив за него на 25 миллионов меньше начальной цены.

Сделка вошла в историю как самая дорогостоящая покупка частной собственности на побережье Флориды.

Общая площадь дома составляет 3 000 квадратных метров, в нем находится 18 спальных комнат. Расположен особняк в престижном районе Палм-Бич.

Кроме того, Елена опротестовала в суде Нью-Йорка покупку экс-мужем самой дорогой квартиры на Манхэттене - пентхауса в районе Центрального парка за 88 миллионов долларов.

Женщина заявила, что средства на приобретение жилища были взяты из активов, нажитых в браке, которые по решению суда в Швейцарии заморожены до окончания бракоразводного процесса.

По информации, полученной Life News от адвоката Елены Рыбловлевой Дэвида Ньюмана, его клиентка расчитывает на то, что суд оставит особняк во Флориде в ее пользовании, в этом случае она согласна отступить от требований на нью-йоркский пентхаус.

- В подобных случаях суд США никогда не "мелочится": мы расчитываем, что одна из сторон получит дом, а другая квартиру. В глазах судей моя клиентка - пострадавшая сторона: пара поженилась, когда оба еще были бедными студентами, Елена прошла с ним путь от нужды к богатству, поддерживала, родила двоих дочерей, - рассказал Life News Дэвид Ньюман. - Дата первого слушания в суде еще не назначена, бывшие супруги на заседаниях присутствовать не будут, так как стараются избегать общения друг с другом.

< ="originalAuthors">Екатерина Сидорова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.