Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Депутат Пономарев решил проверить Путина на экстремизм

< =" ">

Депутат Илья Пономорев направил генпрокурору Юрию Чайке официальный запрос с просьбой проверить высказывания премьер-министра Владимира Путина об оппозиции на предмет нарушения 282-й статьи УК (экстремизм), об этом парламентарий сообщил в своем блоге.

"В ряде выступлений кандидата в президенты Российской Федерации Путина, как до, так и после выборов, прозвучали высказывания, смысл которых можно расценить как оскорбительный, подталкивающий к противоборству и возбуждающий вражду между гражданами", – сказано в документе направленном в Генпрокуратуру.

"Прошу Вас дать поручение проверить законность заявлений Путина, в том числе на соответствие их 282-й статье Уголовного кодекса Российской Федерации", – подчеркивается в тексте запроса.

Далее в заявлении приводится стенограмма высказываний Путина, сделанных во время "прямой линии".

"С ними тоже будем стараться наладить контакт. Что можно сказать в конце, идите ко мне, бандерлоги", – высказался Путин об участниках протестов после выборов в Госдуму.

Илья Пономарев подчеркивает, что премьер-министр допустил в адрес оппозиционеров также выражение "бараны", а символ протестующих - белые ленточки - сравнил с контрацептивами.

В феврале после закрытой встречи Путина с политологами участник встречи Глеб Павловский сообщил журналистам, что премьер-министр не собирается отменять 282-ю статью. По словам Павловского, Путин аргументировал это тем, что "статья об экстремизме держит страну в тонусе".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.