Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Москве сотрудники водной полиции попались на взятке

< =" ">

По подозрению в вымогательстве взятки в Москве задержаны двое высокопоставленных сотрудников водной полиции, сообщил в субботу руководитель московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Павел Селиверстов, не уточняя дату проведения операции.

«Уголовное дело возбуждено в отношении 41-летнего москвича Марата Валиева и жителя Подмосковья Валерия Моисеева. Они подозреваются в совершении преступления по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством)», - сказал Селиверстов, передает РИА «Новости».

По его словам, замначальника полиции по охране общественного порядка линейного отдела МВД РФ на водном транспорте Управления на транспорте по ЦФО капитан Валиев и старший инспектор направления по исполнению административного законодательства лейтенант Моисеев вступили между собой в сговор и выехали в подмосковный город Серпухов. Там 22 марта на территории речного порта в одном из помещений, в котором находилась пекарня, потребовали от мужчины, который представляет интересы данного объекта, передать им 50 тыс. рублей за непроведение в будущем каких-либо проверок и общее покровительство.
«В дальнейшем оплата («услуг») полицейских должна была проводиться ежемесячно, а в противном случае они обещали регулярно проводить проверки пекарни с негативными для нее последствиями, вплоть до полного прекращения деятельности», - сказал руководитель отдела.

Он отметил, что потерпевший боялся угроз от сотрудников полиции и был вынужден согласиться с их требованиями. При передаче обещанных денег сотрудники ФСБ и следователи задержали вымогателей на месте преступления. Решается вопрос о заключении задержанных под стражу.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.