Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Екатеринбурге офицер полиции требовал взятку от наркомана

< =" ">

Следователи возбуждили уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции №4 УМВД России по Екатеринбургу. Как сообщается на сайте СКР, 24-летний лейтенант полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

"По данным следствия, вечером 24 февраля 2012 года злоумышленник, находясь в здании отдела полиции №4 города Екатеринбурга, введя в заблуждение 28-летнего водителя коммерческого предприятия, задержанного сотрудниками уголовного розыска за хранение наркотического средства "JWH", пообещал ему подменить акт исследования изъятого вещества и таким образом помочь избежать уголовной ответственности. За это полицейский потребовал 200 тысяч рублей", — отмечается в сообщении.

На следующий день, 25 февраля, сожительница задержанного за наркотики принесла посреднику участкового уполномоченного полиции 150 тыс. руб., при этом передача суммы посреднику проходила на улице, под контролем оперативных сотрудников.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и обвинения для полицейского.

В обязательном порядке будет даваться процессуальная оценка и действиям посредника получения денег.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.