Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Мировой рейтинг свободы СМИ

< =" ">

Всего лишь 140-е место в рейтинге свободы прессы заняла Россия. Эту новость опубликовала организация "Репортеры без границ".

Так же как то, что Россия всего та на немного, поднялась в рейтинге с прошлого года, это было 153-е место. Но, не смотря на это, по оценке авторов доклада, если брать ситуацию в целом, то можно узнать что улучшения в стране так и не происходит, а повышение России в рейтинге свободы СМИ, это, прежде всего, связано с развитием блогосферы. Контроль над СМИ в России остается таким же жестким, как и прежде, а вот всё же безнаказанными остаются преступления против журналистов. Россия оказалась в середине по списку, между Эфиопией - 139-е место и Малайзией - 141-е место. 

"Репортеры без границ оповещает, что опубликованный рейтинг подчеркивает только мрачные реалии и подтверждает некие тенденции, заключающиеся в отставании сферы соблюдения прав, а так же свободы человечества от экономического развития. Остается актуальной во многих странах мира защита журналистов и СМИ от произвола властей и цензуры так же. 

Особо вызывает беспокойство тот факт, что свобода СМИ падает и в некоторых странах Европейского союза. "Репортеры без границ" призывают все страны ориентироваться на передовые страны, такие как Исландия, Норвегия, Нидерланды, Швеция, Финляндия и Швейцария.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.