Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Рейтинг свободы СМИ в России: обогнали Конго

< =" ">

Американская неправительственная организация Freedom House повысила рейтинг свободы российских СМИ на одну ступень с 173 до 172. При этом общая оценка свободы СМИ остается на уровне "несвободные". В докладе отмечается, что Россия набрала 80 баллов, и делит 172-ую позицию с Зимбабве и Азербайджаном. Годом ранее у России был такой же уровень свободы прессы как в Конго и Зимбабве.

В рейтинге Freedom House оценено состояние свободы прессы в 197 странах, из них полностью свободными были признаны СМИ в 66 странах, 72 страны - частично свободными, а 59 - несвободными.

- Кому как не мне знать, как обстоят дела со свободой СМИ в России, если ФОРУМ.мск уже пятый год как выперли из страны? - поясняет главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - При этом нас везде читают - в кремле, в правительстве, в ФСБ... И ни одня, извините, блядь не спешит принестит извинения. И те бляди, что нас выкидывали, тоже все на своих местах, получают государственные награды и даже благодарности президента. Свобода, чо... В Конго уже поди сожрали бы.

"Все дружно жалуются, что у них падают тиражи, мол, интернет сильно конкурирует, - продолжил Анатолий Баранов. - А вас, господа, не интернет поджимает, а ваше собственное враньё. Вот, пишут про Первомай, мол, Левый марш собрал маргиналов штук пятьсот. А любой любознательный парнишко нажмет две кнопки и получит панорамный снимок - не меньше трех тысяч вполне себе культурной публики. И весь цвет левой оппозиции. После чего тираж официозных СМИ упадет еще на одну единицу. И это правильно - не у всех же дома щенки, чтобы пользоваться российскими газетами?"



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.