Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Нападение полицейского на водителя сняли камеры Видео

< =" ">

Столичный коп расстрелял мужчину из-за того, что тот загородил ему дорогу своим автомобилем.

Вячеслав Донцов, сотрудник 2-го батальона полиции МОВО УВД по Южному округу точно проведет ближайшие два месяца за решеткой, - сегодня Хорошевский суд Москвы принял решение оставить его под стражей до 18 мая.

Полицеский в зале суда частично признал свою вину.

- Да, я стрелял, но не хотел убивать, - заявил коп во время заседания.

Камера видеонаблюдения запечатлела конфликт между водителем Владимиром Ч. и пешеходом-полицейским с первой до последней секунды. Паркуясь во дворе, мужчина на "Лексусе" не пропустил Донцова, шедшего вместе с женой.

- В ответ на это полицейский сделал несколько нелестных заявлений в адрес мужчины, сидевшего за рулем автомобиля. Тогда Владимир вышел на улицу и решил лично разобраться с обидчиком. После короткой словесной перепалки он вернулся обратно в авто, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Однако для Донцова инцидент на этом не был исчерпан. Он выхватил пистолет и выстрелил через лобовое стекло в мужчину.

На звук выстрела из подъезда выбежала жена раненого Анна Ч., которая срочно доставила истекающего кровью мужа в реанимацию.

- Донцов после выстрела скрылся с места преступления, - комментирует Life News следователь отдела по СЗАО ГСУ СКР Мария Корчагина. - По дороге домой он выбросил оружие в мусорный контейнер.

Что интересно, стрелял полицейский даже не из служебного пистолета, а из ТТ 1952 года выпуска. Следствие установило что оружие не было зарегистрировано на сотрудника полиции и было приобретено незаконно.

- Донцов Вячеслав заявил, что с первого марта 2012 года он уволен из органов по собственному желанию, - говорит Мария Корчагина. - Однако при этом задержан он был на своем рабочем месте.

- Назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, командир взвода, командир роты, командир 2-го батальона и замначальника МОВО по работе с личным составом, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. - Начальнику МОВО (в связи непродолжительным пребыванием в должности) будет объявлено о неполном служебном соответствии. Заместитель начальника полиции УВД по ЮАО по охране общественного порядка будет освобожден от занимаемой должности. Начальнику УВД по ЮАО будет объявлено о неполном служебном соответствии.

Полицейскому предъявили обвинение по двум статьям УК "Убийство" и "Незаконное хранение оружия".

< ="originalAuthors">Николай Сизов, Дарья Самотуга

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.