Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Удмуртии глава района уволен за слив химотходов Видео

< =" ">

Глава администрации Балезинского района Удмуртии Сергей Наговицын подал в отставку из-за ситуации с незаконным сливом химических отходов на территории района. Соответствующий документ об отставке накануне подписал глава района Рашид Мухгалимов.

Как заявил Мухгалимов, отставка чиновника "немного связана со сливом химических отходов на территории района". "Он совершил глупость. Но я не следователь, я не могу комментировать", - отметил глава района. В настоящее время исполняющим обязанности главы администрации Балезинского района назначен первый заместитель Николай Харыбин, сообщил ИТАР-ТАСС.

Отходы, по документам отправленные предприятием "Химпром" из Новочебоксарска, были незаконно слиты в битумную яму на неэксплуатируемом асфальтобетонном заводе Балезинского Дорожного ремонтно-строительного управления в декабре минувшего года. В середине марта 2012 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 247 УК РФ ("Производство запрещенных видов опасных отходов, транспортировка, хранение, захоронение экологически опасных веществ и отходов).

По оценкам экспертов, в настоящее время от 60 до 163 тонн данного вещества находятся в крытом котловане битумохранилища. С 22 марта в поселке Балезино введен режим повышенной готовности, а на объекте слива - локальный режим чрезвычайной ситуации. Первую часть химических отходов предполагается вывезти в течение двух недель на полигон "Красный бор", расположенный под Санкт-Петербургом.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.