Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Европейцы активно покупают авто с ограничителем скорости

< =" ">

В Европе зафиксирован рост спроса на автомобили с электронным ограничителем максимальной скорости.

Об этом сообщила компания Ford после промежуточного подсчета количества проданных машин. Так, в 2011 году в европейских государствах Ford продал более 220 автомобилей с такой опцией.

Некоторые модели Ford, отличающиеся повышенной мощностью мотора и отличными скоростными характеристиками, покупались, в основном, именно с ограничителем в комплекте.

Для представительского седана Mondeo для проданных версий с ограничителем достигла 86%, для универсала S-Max - 85%, а для компактного кроссовера Kuga - 83%.

В данном случае имеется в виду именно настраиваемый ограничитель скорости, позволяющий выставить максимальные значения скорости в пределах от 15 до 170 километров в час.

Превышение максимального параметра приводит к целой серии определенных последствий: водитель слышит специальный звуковой сигал, а бортовой компьютер машины уменьшает подачу топлива, что приводит к снижению мощности и, соответственно, скорости. Водитель сам может настраивать нужный ему лимит скорости.

Такая система предусматривает возможность кратковременного отключения путем усиленного нажатия на педаль газа. Это пригодится, в частности, во время обгона автомобиля по встречной полосе на дороге с однополосным движением. Настройка ограничителя осуществляется с помощью специальных кнопок на рулевом колесе.

Одной из главной причин популярности автомобилей Ford в комплектации с регулируемым ограничителем называют широкое распространение в странах Европы камер слежения за скоростью. На сегодня их насчитывается порядка 35 тысяч.

По данным специалистов, с момента установки первой такой камеры в 1996 году каждый пятый любитель быстрой езды и марки louis vuitton хотя бы раз был «пойман» ими за превышением скорости.

В 2008 и 2009 году с помощью камер было выписано множество штрафов, общая сумма которых достигла 137 млн. долларов.

Количество таких камер постоянно увеличивается: например, во Франции сейчас используется 1895 стационарных и 933 мобильных камер, и только в течение этого года их станет на 1000 больше.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.