Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

США и Южная Корея сочли провокацией планы КНДР запустить спутник

< =" ">

Республика Корея и США разделяют позицию, что готовящийся запуск спутника в КНДР нарушает резолюции ООН и договоренности между Вашингтоном и Пхеньяном. "Союзники призывают Север отказаться от плана запуска (спутника) и жестко ответят на любые провокации Севера", — заявил президент Южной Кореи Ли Мен Бак в воскресенье в Сеуле на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом США Бараком Обамой.

"План запуска Севером ракеты является прямым нарушением собственных обязательств Пхеньяна, он усилит изоляцию Севера и подорвет перспективу дальнейших переговоров", — отметил, в свою очередь, Барак Обама. При этом он подчеркнул, что "плохое поведение Пхеньяна не будет вознаграждено и что ситуация в КНДР после смены лидера не стабилизировалась".

В воскресенье сразу после прилета на авиабазу ВВС США в Осане американский президент посетил разделяющую две Кореи демилитаризованную зону. В Сеуле это расценили как жест, подчеркивающий обязательства Вашингтона по защите Южной Кореи, особенно в тот момент, когда Пхеньян намеревается запустить спутник с помощью ракеты большой дальности. Барак Обама провел около 10 минут на наблюдательном пункте в районе "Кэмп Бонифас", разглядывая территорию КНДР в бинокль и задавая вопросы сопровождающим его офицерам военной полиции двух союзных стран, сообщил ИТАР-ТАСС.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.