Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Петербурге задержаны организаторы митинга оппозиции

< =" ">

Митинг за честные выборы в Санкт-Петербурге завершился задержаниями организаторов, передает 25 марта "Интерфакс".

По окончании акции полиция, по данным агентства, без объяснения причин задержала одного из организаторов мероприятия - руководителя местного отделения движения "Тигр" Александра Расторгуева. Кроме того, как сообщает "Фонтанка.ру", часть демонстрантов решила устроить "прогулку" по Невскому проспекту. Полиция догнала активистов на набережной Мойки. Среди задержанных оказались организаторы митинга - лидер петербургского Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова и националист Николай Бондарик.

Митинг на Конюшенной площади, по данным "Фонтанки", собрал не более 150 человек. Среди выступающих оказались бывший зампредседателя Госдумы Сергей Бабурин и лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов. Акция началась с небольшим опозданием из-за сообщений о бомбе, в остальном она прошла без происшествий.

В субботу, 24 марта, в Петербурге состоялось шествие и еще один митинг за честные выборы с участием "Солидарности", "Яблока", "Другой России" и других оппозиционных сил. По данным полиции, в демонстрации приняли участие около 800 человек, а в завершающей акции на Марсовом поле - около тысячи. Организаторы, в свою очередь, насчитали три тысячи участников акции.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.