Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Кирове и Оренбурге прошли митинги в поддержку Путина

< =" ">

В Кирове и Оренбурге в субботу, 10 марта, прошли митинги в поддержку Владимира Путина, победившего на выборах президента. Об этом сообщает "Интерфакс".

Акция в Кирове, по данным местного отделения "Единой России", собрала от полутора до двух тысяч человек. Правоохранительные органы пока не распространяли информацию о численности демонстрантов. Митинг продолжался около 40 минут: организаторы поблагодарили избирателей за голоса, отданные Путину, и вскоре закрыли мероприятие. Митинг на площади Ленина в Оренбурге, по оценкам местного УМВД, собрал "явно больше ста" человек.

На прошедших 4 марта выборах Владимир Путин получил в Кировской области 57,93 процента голосов. В Оренбуржье действующего премьер-министра поддержали 56,89 процента избирателей. В обоих регионах за Путина проголосовали меньше избирателей, чем в среднем по России (63,6 процента).

10 марта в городах России также прошли акции против итогов президентских выборов. Согласованные митинги состоялись, в частности, в Оренбурге, Пензе и Москве. Последний митинг собрал, по данным полиции, 10 тысяч человек, организаторы говорят о 25 тысячах демонстрантов. После мероприятия часть активистов направилась шествием в сторону Пушкинской площади, где состоялась предыдущая акция оппозиции. У метро "Арбатская" полиция задержала несколько человек, в том числе координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

В Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде митинги оппозиции прошли в несогласованном формате. Петербургская оппозиция собиралась провести шествие по Невскому проспекту, однако полиция акцию не допустила. В Нижнем Новгороде были задержаны около 60 человек, которые собрались у кинотеатра "Октябрь".

Тем временем в Екатеринбурге, по данным "Интерфакса", прошла акция в поддержу новой финансовой пирамиды Сергея Мавроди"МММ-2011". Участники митинга выступили против негласного запрета властей размещать рекламу "МММ-2011" в городе. По данным организаторов, акция собрала около пяти тысяч человек.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.