Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россия в Сирии не будет защищать израильские интересы   

Россия в Сирии не будет защищать израильские интересы                 &nbsp;&nbsp;< ><!-- temp_es = ['bb', '_ga1_on_'] -->

Сегодня в московском метро слышу золотые слова о выводе советских войск из Афганистана в феврале 1989 года. Пожалуй, это единственное, за что стоит выразить искреннюю благодарность Горбачёву. Хотя, говорят, что ему просто некуда было деваться: афганская авантюра геронтократов из политбюро ЦК КПСС не только унесла десятки тысяч жизней наших солдат и офицеров, но и колоссально подорвала бюджет сверхдержавы. И, очевидно, способствовала её распаду.

Надо отдать должное Путину. Кто бы что не вякал, страна при его правлении живёт в мире и на провокации не поддаётся.

И вдруг вчера и сегодня обнаруживаю в Рунете заголовки, свидетельствующие о том, что в МИД России не исключают участия российских военных в миротворческой миссии ООН по урегулированию ситуации в Сирии.

Что ещё за фокусы? Откуда у этой расклонированной информации ноги растут? На радость восторженным комментаторам из микроскопического государства на Ближнем Востоке: ура, Россия снова с Израилем! Именно так «русские» израильтяне оценили известие из Москвы.

Оказывается, у этого известия «ноги растут» из заявления замглавы МИД РФ, спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку Михаила Богданова. Из его выступления на радио и соответствующей информации РИА Новости.

Однако израильтяне и прочие, жаждущие расправляться со своими недругами руками России, рано радуются.

Обратимся к первоисточнику. "Относительно размещения такой миссии нужно договариваться с сирийским правительством. Здесь возникает вопрос о её составе, задачах, мандате. Если мы договоримся о приемлемых для нас условиях размещения этой миссии, если будут соблюдены принципы, вытекающие из устава ООН и международных отношений, то мы не видим в этом проблем", - именно это сказал Богданов радиостанции "Эхо Москвы". Более того, касаясь темы помощи сирийской оппозиции со стороны арабских государств, Богданов сказал, что страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) готовы помогать сирийской оппозиции, но не в военном отношении. "Буквально несколько часов назад мы услышали заверения от министра иностранных дел ССАГПЗ о том, что они собираются помогать оппозиции, но не в военном отношении. То есть материальная какая-то помощь, может быть, морально-политическая, но не военная", - отметил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

В Сирии, конечно, ситуация сложная. Десять месяцев идут антиправительственные протесты. Поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. При этом сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибло более двух тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

Именно поэтому Россия и Китай заблокировали принятие в Совете безопасности ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето. В Москве и Пекине справедливо опасаются повторения в Сирии так называемого "ливийского сценария", при котором осуществляется внешнее силовое вмешательство.

Кстати, в Ливии сторонники убиенного Каддафи, против которых так долго воевали сверхвооружённые натовцы, снова захватили населённый пункт.

В Сирии, ясное дело, у Башара Асада сторонников гораздо больше, нежели противников. И видеть на своей земле чужие войска сирийцы явно не намерены.

Поэтому остаётся только догадываться, кому же в мировых СМИ, в том числе и в российских, понадобилось извращать лживыми и крикливыми заголовками и подзаголовками вполне взвешенную и ответственную позицию спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку Михаила Богданова. Не той ли самой подонистой пятой колонне в российской внешней и внутренней политике? Кстати, эта самая пятая колонна уже успешно подставляла и Путина – отдача китайцам наших территорий, - и Медведева – отдача норвежцам русского моря…

Доморощенные сионисты, расчленившие СССР, за что их публично поблагодарил израильский премьер Эхуд Ольмерт, готовы и Россию разрушить. У них ведь тормозов нет: «обрезали фаллос, ничего не осталось».

Арабский мир живёт по своим законам. И нечего нам с вами влезать в его дела. А то ведь аукнется – как Чечнёй после Афганистана.

Короче говоря, египтяне сами разобрались, и сирийцы разберутся.

<!-- news authors --> < originalAuthors">Лукьян Чесноков <!-- news url -->Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.