Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Порошенко примут в Партию регионов

< ="_ga1_on_">

Недавно назначенный на должность министра экономического развития и торговли Петр Порошенко может стать членом Партии регионов. Об этом в интервью «Главкому» сказал первый заместитель председателя партии Владимир Рыбак,

«Не знаю, в какой партии сегодня Порошенко. Но если будет его заявление о приеме в партию, то мы можем его рассмотреть, почему нет? Пока этот вопрос не возникал, вы его задали первым. Если вы помните историю, то мы уже когда-то объединяли пять партий, одной из которых была «Солидарность» Порошенко, а потом он вышел из партии» — сказал Рыбак.

На вопрос смог ли бы Порошенко усилить Партию регионов, Владимир Рыбак ответил, что считает Порошенко сильным политиком. 

Ранее СМИ появилась информация, что Петр Порошенко может стать членом Партии регионов и войти в первую пятерку партийного списка на парламентских выборах. Однако затем пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз сообщила, что эта информация не соответствует действительности.

Отметим, что в 2000 году Петр Порошенко, возглавлявший левоцентристскую партию «Солидарность», лидер партии «За красивую Украину!» Леонид Черновецкий, лидер Партии регионального возрождения Украины, мэр Донецка Владимир Рыбак, лидер Партии труда Валентин Ландик и лидер  Всеукраинской партии защиты пенсионеров Геннадий Самофалов объявили о намерении создать общий политический проект. В ноябре 2000 года состоялся объединительный съезд этих партий, в результате которого возникла пропрезидентская Партия регионального возрождения «Трудовая солидарность Украины», которую возглавили Порошенко, Ландик и Рыбак. Именно она стала прообразом Партии регионов. Однако в декабре 2001 года Порошенко вместе со своей партией вошел в блок «Наша Украина» Виктора Ющенко.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.