Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Афганистане совершено нападение на военнослужащих НАТО

< =" ">

Представители НАТО заявляют, что мужчина в афганской военной форме около полудня в понедельник открыл огонь по военнослужащим сил коалиции на базе НАТО в Лашкаргахе (провинция Гильменд), убив двух из них.

По официальным сведениям, военные НАТО ответным огнем убили нападавшего.

Совместная комиссия из представителей афганских властей и Международных сил содействия безопасности ведет расследование инцидента.

Власти пока не называют личность стрелявшего, а НАТО официально не объявили о национальности погибших военнослужащих. Однако, по данным Associated Press, они являются британскими солдатами.

Губернатор провинции Гильменд в своем заявлении решительно осудил инцидент, выразил соболезнования семьям погибших и высоко отозвался о жертвах, которые приносят силы НАТО в Афганистане.

Американские власти заявляют, что с 2007 года в стране было совершено по меньшей мере 42 нападения афганцев на солдат из коалиции.

Две недели назад американский солдат расстрелял в Афганистане мирных жителей, что привело к дальнейшему осложнению отношений между афганцами и представителями сил коалиции.

Штаб-сержант Роберт Бейлз, прослуживший в американской армии 11 лет, обвиняется в убийстве 17 человек и покушении на убийство еще шести. Предполагается, что 11 марта он под покровом ночи вышел с военной базы в Афганистане и в двух деревнях убивал мирных жителей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.