Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Левые обвиняют Чаплина в разжигании розни

< =" ">

Левые из Российской Коммунистической Рабочей Партии (РКРП) совместно с "группой сознательных и прогрессивных граждан", говорится в пресс-релизе, поступившем в "Рабкор.ру", намерены подать заявление в Следственный Комитет России на православного иерарха Всеволода Чаплина и потребовать привлечь его к ответственности за заразжигание религиозной и социальной розни по статье 282 часть 1 за высказывания о необходимость уничтожения большевиков.

«Я на самомделе считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировалрепрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойноеповедения христианина, - уничтожить как можно больше большевиков", - заявил Чаплин в эфире телеканала РЕН-ТВ, выступая перед студентами МГУ.

Эти высказывания, по мнению левых, являются призывами к расправе над несогласными с политикой РПЦ и с юридической точки зрения противоречат российскому законодательству, нравственным и моральным принципам, наступают на гражданскю свободу мысли и слова.

"Несомненно, данное высказывание означает покушение на свободу словаи мысли в Российской Федерации, а также оскорбляют коммунистов ипрогрессивных граждан, стоящх на позиции научного мировоззрения, атеизма и материализма. В связи с этими высказываниями мы намерены подать заявление в Следственный Комитет Российской Федерациив отношении гражданина Чаплина и привлечь его к ответственности заразжигание религиозной и социальной розни согласно ст. 282 ч.1. УК РФ", - говорится в тексте пресс-релиза.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.