Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Внешние силы пытаются дискредитировать выборы в странах СНГ

< =" ">

Определенные силы за пределами государств СНГ пытаются дискредитировать выборы и референдумы в странах Содружества, заявила председатель Совета Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает РИА Новости.

«Мы не имеем права недооценивать стремление определенных сил за пределами государств СНГ дискредитировать выборы и референдумы в наших странах, отказать им в соответствии международным стандартам демократии, избирательных прав граждан», - сказала Матвиенко во вторник в Алма-Ате на юбилейном заседании Совета МПА СНГ, посвященном 20-летию Ассамблеи.

По ее словам, отсюда - предвзятость выводов и оценок в итоговых документах ряда международных организаций.

«Чтение иных из них создает впечатление, что целью миссии было не составление объективной картины выборов, а показательная публичная трепка той или иной страны», - отметила она.

Вполне закономерно, что состоявшийся в Москве в декабре 2011 года неформальный саммит Содружества принял специальное решение о повышении роли миссии наблюдателей от СНГ на парламентских и президентских выборах, а также референдумах в наших странах, подчеркнула Матвиенко.

Евразийский экономический союз - проект, открытый для всех, заявила председатель Совета Федерации Федерального собрания Валентина Матвиенко во вторник в Алма-Ате на заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.