Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Матвиенко: не врать и не курить в здании Совфеда

< =" ">

Обманывающим сенаторам грозит тюремное заключение.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко усомнилась в правдивости отчета руководителя Федерального агентства лесного хозяйства РФ Виктора Маслякова. Глава Россельхоза зрассказал о том, что уже 70% организаций, занимающихся пожаротушением, получили соответствующие лицензии. В ответ на данное заявление спикер потребовала доказательств и призвала Совфед наказывать лгунов.

«Я смею усомниться в вашей информации, Я прошу комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию проверить эти данные и в течение двух дней предоставить мне объективную информацию», - сказала она.

В случае неподтверждения высказывания Маслякова Матвиенко распорядилась воспользоваться статьей Уголовного Кодекса РФ, предусматривающей ответственность за предоставление должностным лицом недостоверных данных, передает РБК.

«Мы должны пользоваться этим правом, если хотим, чтобы нас уважали», - подчеркнула политик.

Кроме того, Матвиенко призвала сенаторов воздержаться от регулярных походов в курилку в пользу присутствия на заседаниях Совета, сообщает РИА Новости.

«Курилку надо закрыть и запретить курение в Совете Федерации», - отметила она, добавив, что дисциплину «никто не отменял».

< ="originalAuthors">Альфия Бодямшина

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.