Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Лазурный берег - в ожидании чемпионата мира по фигурному катанию

< =" ">

26 марта в Ницце стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Соревнования начинаются квалификационными выступлением спортивных пар и танцевальных дуэтов и продлятся до 1 апреля.

Основную программу первенства планеты 28-го марта откроют спортивные пары и танцевальные дуэты выступлениями в короткой программе. 29-го марта короткую программу откатают женщины, а следом будут определены сильнейшие в танцах на льду. 30-го марта мужчины пройдут короткую программу, а затем танцевальные пары выявят обладателей медалей. В заключительный соревновательный день 31 марта будут определены чемпионы мира в одиночном катании у мужчин и женщин.

Состав российской команды выглядит следующим образом: спортивные пары - Вера Базарова и Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Юко Кавагути и Александр Смирнов; танцевальные дуэты - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко; женщины - Полина Коробейникова, Елена Леонова, Ксения Макарова; мужчины - Сергей Воронов, Артур Гачинский. К сожалению, из-за операции вынужден пропустить турнир лидер российской команды Евгений Плющенко.

Предстоящее первенство станет самым массовым по числу участников – за медали будут бороться 129 спортсменов из 55-и стран мира. Самыми возрастными участниками соревнований на Лазурном берегу станут фигурист из Германии Робин Шелковы и китаянка Пан Цин, им обоим уже исполнилось 32 года. Самой молодой участницей мирового первенства станет 15-летняя австралийка Шантель Керри. Самый юный среди мужчин - 16-летний Славик Айрапетян из Армении. Призовой фонд соревнований составит 710 тысяч долларов США.

В преддверии старта первенства олимпийский чемпион Лиллехаммера по фигурному катанию, а ныне тренер Алексей Урманов в интервью Sportbox назвал главных, по его мнению, претендентов на медали у мужчин: "Конечно же, это канадец Патрик Чан, наш Артур Гачинский вправе побороться за медаль, наверное, японец Дайсуке Такахаси. Есть еще ребята, конечно. Например, француз Флоран Амодио. Но пока, на мой взгляд, он не дотягивает до тройки призеров. Есть ещё испанский фигурист Хавьер Фернандес".

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира, проходившем в Москве, россияне завоевали две награды – "серебро" и "бронзу". "Серебро" в соревнованиях спортивных пар досталось Татьяне Волосожар и Максиму Транькову, а "бронзу" завоевал Артур Гачинский в мужском одиночном катании.

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.