Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Интер" без Клаудио Раньери

< =" ">

Главный тренер миланского футбольного клуба "Интер" Клаудио Раньери уволен со своего поста. Таким образом, итальянец проработал с командой лишь полгода.

Продолжается тренерская чехарда в "Интере". Сегодня стало известно, что президент миланского клуба Массимо Моратти решил уволить главного тренера команды Клаудио Раньери. В Италии очередную тренерскую отставку "Интера" называют "сенсационной".

Тем не менее, таким уж неожиданным поступок главы "Интера" не стал. На этот шаг он пошел ввиду неудовлетворительных результатов, показываемых футболистами клуба при итальянском специалисте. Раньери возглавил "нерадзури" в сентябре прошлого года после отставки Джан Пьеро Гасперини, проработавшего с командой лишь 3 месяца.

На тот момент "Интер" набрал в Серии А итальянского чемпионата лишь одно очко из девяти возможных. После прихода Раньери дела миланцев пошли в гору, но не слишком быстрыми темпами. Победы чередовались с поражениями от середнячков. Нынешний же год и вовсе обернулся для команды Раньери кошмаром. После блестящей серии – 7 игр, 7 побед – последовала затяжная безвыигрышная серия, состоящая из 7 матчей.

До прихода в "Интернационале" работал в "Фиорентине", "Валенсии", мадридском "Атлетико", "Челси", "Ювентусе" и "Роме". На его счету победы Кубке Испании, Кубке Интертото, Суперкубке УЕФА, а также Кубке и Суперкубке Италии. Выиграть же национальное первенство ни с одним из клубов ему не удалось.

Вдобавок ко всему итальянский клуб вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей не самому грозному сопернику, "Олимпику" из Марселя. Удивительно, что отставка Клаудио Раньери последовала не сразу после встреч с французами, а две недели спустя.

Приговором для итальянского специалиста стал матч против туринского "Ювентуса", который миланцами был проигран вчистую – 0:2. Через день после этого пресс-служба клуба сообщила о решении президента Массимо Моратти.

Временно исполняющим обязанности тренера назначен Андреа Страмачиони, работавший до этого с молодежной командой.Таким образом, Страмачиони стал уже 5-м по счету наставником "Интера" за последние полтора года. После ухода Жозе Моуринью главными тренерами "Интера" были Рафа Бенитес, Леонардо, Гасперини и Раньери.

Издание football-italia уже сравнило специалиста с бывшим тренером "Челси" Андре Виллашом-Боашом: "Многие уверены в сходстве Страмачиони и Виллаша-Боаша – им обоим по 36 лет".

< ="originalAuthors">Матвей Иванов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.