Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Русские о Турции и турки о России. Набор Заблуждений

< =" ">

Несмотря на идущую полным ходом глобализацию и доступ к любой точке мира, многие люди по сей день мыслят стереотипами. Один из блогеров Рунета рассуждает о непонимании между некоторыми турками и некоторыми русскими.

Мне всегда казалось, что в наше время, когда до любой точки мира можно добраться за несколько часов, когда границы открыты, существует всемирная паутина и космополитизм становится неотъемлемой частью общества, такого просто не может быть, пишет блогер nottostepback.

Но многие люди упорно не хотят видеть ничего дальше своего носа и, как это ни печально, мыслят штампами.

Моя жизнь сложилась таким образом, что я оказалась между Россией и Турцией. Именно где-то между, потому что живя в обеих этих странах, я испытываю к ним обеим самые трепетные и теплые чувства и готова подолгу восхищаться каждой из них. Обе страны мне приходится принимать и понимать и самое главное - защищать, причем как это ни парадоксально, но чаще всего - именно друг перед другом.

Заблуждения о России: «Водка, девочки, мафия»

Однажды в банке клерк полушепотом и с заговорщицким лицом спросил у моего любимого: «Вы же русский, да? И в Турции живете? Слушайте, а скажите, как же вы тут живете - где вы берете водку?». То есть цивилизованному банковскому служащему, владеющему двумя языками, видимо образованному человеку, кажется, что если русский, то целыми днями только и делает, что пьет.

Или вот другая история - мы путешествовали с турецкими друзьями по стране. И во всех городах, видя иностранку в компании, местные всегда любопытствовали о том откуда я. Мои друзья все время отвечали, что я из Польши. Меня это насторожило. И я решила уточнить - почему же они так странно решили обойтись с моим определенно русским гражданством. Друзья покраснели и замялись, но все-таки ответили: «Ты понимаешь, у нас считается, что если девушка русская, то значит проститутка. Мы не хотим, чтобы о тебе так думали».

А вот моей подруге

Источник:< ="">

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.