Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин поблагодарил Хаматову, снявшуюся в его предвыборном ролике

< =" ">

Премьер-министр России Владимир Путин поблагодарил актрису Чулпан Хаматову, снявшуюся в его предвыборном ролике, за поддержку. Артистка заверила главу правительства, что сделала это от чистого сердца.

"Сегодня Хаматова была в детском онкоцентре на Ленинском проспекте, когда его посещал Путин. Между ними была краткая беседа, и Путин поблагодарил Хаматову за то, что та высказалась в его поддержку... Хаматова сказала, что хотя она не могла быть, например, доверенным лицом Путина, потому что мало что в этом понимает, но когда она что-то говорит в поддержку Путина, то имеет в виду чистосердечную поддержку", – сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

В своем видеообращении актриса заявила, что Владимир Путин "ни разу не остался равнодушным ко всем просьбам фонда "Подари жизнь" и врачей, которых фонд поддерживает. "Все обещания, данные Владимиром Путиным фонду "Подари жизнь", всегда были выполнены", – констатирует она.

Актриса известна своей благотворительной деятельностью. Она, в частности, является одной из основательниц фонда "Подари жизнь", который помогает детям, больным раком. Хаматова 15 февраля сопровождала премьера во время посещения им научного клинического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Глава правительства неоднократно приезжал в этот центр и контролировал ход его строительства. В среду он посетил уже открывшийся для приема маленьких пациентов центр, пообщался с ними и их родителями и осмотрел отделения.

Хаматова призвала москвичей активно сдавать кровь для Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева. По ее словам, проблема стоит очень остро, поскольку к недавно открывшемуся центру "еще не протоптана дорожка доноров". "В этом новом фантастическом центре есть одна проблема – отсутствие крови, потому что тропы сюда еще не проложены, и люди еще не знают, какое количество донорской крови нужно для маленьких пациентов", – цитирует Чулпан РИА Новости.

Клиника начала принимать пациентов в январе нынешнего года. На полную мощность она заработает уже в мае и сможет принять до 400 пациентов. При центре работает пансион, где живут родители с детьми во время амбулаторного лечения. Пансион построен по типу коммунальных квартир, в каждой квартире – по три комнаты. В центре работают 138 врачей и 250 научных работников. Весной планируется принять на работу еще 120 врачей. Медицинское учреждение отличается от других тем, что родители имеют доступ к своим детям даже в реанимации.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.