Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Чулпан Хаматова стала жертвой провокации

< =" ">

Активно обсуждаемая последняя время история о якобы имевшем место принуждении актрисы Чулпан Хаматовой сниматься в предвыборных роликах Владимира Путина оказалась уткой. Сама актриса предпочитает не комментировать слухи.

Как пишет издание Life News, в причастности кпровокации с письмом-фальшивкой, написанном якобы от имени сотрудника фонда "Подари жизнь", что Хаматову вынудили сняться в агитационном ролике Путина, признался блогер из Испании Лев Вершинин.

"Актриса Чулпан Хаматова согласилась сниматься в ролике в поддержку Путина, потому что ей пригрозили лишить финансирования фонд "Подари жизнь" и Центр детской гематологии", - говорилось в письме-утке, которое блогер послал журналистам, подписавшись псевдонимом Рамзай.

Автор провокации признался в интервью Life News, что изначально даже и не предполагал, что его шутка получит в итоге такой резонанс. "Я написал, выждал сутки, у меня был план просто похихикать на эту тему ближе к вечеру. Но, когда я это увидел, я был несколько ошеломлен. Меня удивило, что там мой текст, который дополнен и подчищен, я же в тексте дал фишки, что это развод, что это несерьезно: и "Рамзаем", и "кровавой гэбней" - это выражение никогда не использует нормальный человек, это же мем! Они сглотнули все и еще добавили, что "я горд, что меня не сломили", - рассказал Лев Вершинин.

Спустя несколько дней после того, как обман разоблачился оппозиционные СМИ продолжили настаивать на своей первоначальной версии: Хаматову "шантажируют". На этот раз в качестве "доказательства" читателям представили фразу из интервью актрисы, данном украинскому телеканалу "1+1": "Если бы не фонд, пошла бы на баррикады", - так, по мнению журналистов, Хаматова объяснила свое участие в предвыборных роликах.

Между тем, как оказалось, программа на украинском телевидении записывалась еще в конце января, когда о будущем существовании роликов не подозревала даже сама актриса. "Говорить о том, что интервью снято после выхода ролика, нельзя, это не соответствует действительности, - утверждает в интервью Life News PR-директор группы каналов "1+1" Анастасия Жук. -Фраза Хаматовой вырвана из контекста и неверно представлена".

Ранее пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин поблагодарил актрису Чулпан Хаматову, снявшуюся в его предвыборном ролике, за поддержку, та заверила, что сделала это от чистого сердца. Кроме того, друзья и коллеги Хаматовой уверены, что такого человека, как она, нельзя насильно заставить что-то сказать или сделать. Сама актриса скандал прокомментировала так: "Журналисты где-то понабрались слухов, вот давайте, докапывайтесь, откуда они пошли. Буду вам благодарна".

< ="originalAuthors">Максим Поляков

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.