Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пермь: составлен фоторобот предполагаемой похитительницы ребенка Видео

< =" ">

В Пермском крае ищут пропавшего ребенка. 6-летнего Илью забрала из детского сада неизвестная женщина. Пропажа ребенка обнаружилась, когда за мальчиком пришла его мать. Сейчас следствие выясняет, почему воспитатели отпустили ребенка с посторонним человеком.

Двери детского сада закрыты, посторонних сюда не пускают. Следователи до позднего вечера опрашивали тех, кто оказался причастен к похищению шестилетнего Ильи Ярополова. Сотрудникам садика предстоит ответить на сложный вопрос: почему прежде чем отпустить мальчика с чужим человеком, они не связались с родителями. Следователи уже выяснили, что ребенка увела молодая девушка, уже составлен её фоторобот. Она явилась перед тихим часом, и Илья ушёл, доверчиво взяв её за руку. То, что это похищение, стало понятно вечером, когда за мальчиком пришла мама. Сейчас шокированная женщина отвечает на вопросы полиции и не отпускает от себя младшего сына. Поддержать семью в нелегкую минуту пришли соседи и родственники.

"У нас никогда не было ни скандалов, ничего. Дома всё нормально, с соседями, всё хорошо со всеми. У меня никаких предположений нет. За руку с кем-то он пошёл, значит, с кем-то со своими", - говорит бабушка Ильи Надежда Комарова.

Перебрав всех знакомых девушек, родственники и соседи решили: скорее всего, Илью увела живущая на этой же улице 16-летняя Олеся. Девушка без определённых занятий, она неделями не появляется дома и пользуется в округе дурной репутацией. Отчим Олеси свою приёмную дочь в последний раз видел два месяца назад. Но считает, что украсть мальчика она не могла.

"Олеся сейчас в реабилитационном центре", - рассказал отчим девушки Дмитрий Мехоношин.

Всю ночь полиция опрашивала не только прямых свидетелей похищения, но всех, кто мог заметить что-либо подозрительное - в первую очередь, персонал расположенных вокруг садика магазинов. Фоторобот подозреваемой разослан по всему краю, ориентировки получили сотрудники ГИБДД, охрана аэропорта и железнодорожных вокзалов.

"Руководитель следственного управления обращается с просьбой к лицам, похитившим ребёнка, незамедлительно вернуть его родственникам. В случае добровольного освобождения ребёнка они будут освобождены от уголовной ответственности", - заявил помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Андрей Олин.

К поискам Ильи подключились и добровольцы. Они распечатывают ориентировки и расклеивают их в магазинах, на автобусных остановках и в прочих людных местах по всему краю. Фотографии пропавшего мальчика также размещены на десятках сайтов в Интернете.

< ="originalAuthors">Илья Агаев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.