Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Следствие изучает видео похищения ребенка из детсада Видео

< =" ">

Девушка, выкравшая 6-летнего Илью из детского сада в Краснокамске Пермского края, попала в объектив камер видеонаблюдения.

В Краснокамске Пермского края полиция разыскивает девушку, которая прямо на глазах воспитатей детского сада № 14 украла ребенка. 

Момент похищения зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи видно, как девушка невысокого роста ведет мальчика за руку.

Ребенок идет рядом спокойно, не сопротивляясь. Такая реакция Ильи позволила предположить, что мальчик знал похитительницу и доверял ей.

- На видео заметно, что мальчика не силой уводят из детсада, - рассказали в полиции Краснокамска. - Ребенок держит похитительницу за руку, они спокойно покидают территорию учреждения. Напрашивается вывод, что ребенок хорошо знает этй девушку. 

Тем не менее мать украденного малыша Анна Я. не смогла по кадрам опознать молодую женщину, которая увела ребенка. 

Следователи уже успели восстановить приблизительную картину произошедшего. По словам работников детского учреждения, после полудня девушка 18-19 лет пришла в группу и сообщила воспитательнице, что должна забрать Илью. 

- Девушка была одета в черную куртку, темные джинсы, вязаную шапку. Из-под головного виднелись короткие черные волосы, - комментирует представитель полиции Пермского края. - Ребенок узнал ее, и воспитатели спокойно отпустили его, не спрашивая ничего у родителей.

На поиски мальчика брошены все силы полиции, ГИБДД и Следственного комитета. Обыскиваются вокзалы, усилен контроль на выездных пунктах города.

Следователи опрашивают воспиталей и родственников мальчика со стороны отца.

- Известно, что Илья был ребенком от первого брака, воспитывался отчимом, - сообщили в следствии. - Его родной папа погиб в 2006 году. Сейчас проверяются родственники ребенка со стороны отца. По словам матери, ранее никто из родственников не претендовал на ребенка.

< ="originalAuthors">Ольга Дружинина

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.