Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

США снова выделят деньги Израилю для укрепления ПРО

< =" ">

Для усиления израильской системы ПРО "Железный купол"(Iron dome), в Министерстве обороны США намерены выделить дополнительную финансовую помощь, заявил пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл. 

Как отмечает FederalPress, военное ведомство уже обратилось к Конгрессу США с запросом на выделение денег под эти цели. На производство этих систем ПРО для Израиля, средства в военном бюджете Пентагона, заложены не были. Стоимость одного комплекса, без учета стоимости самих противоракет, равняется 50 млн. долларов.

"Поддержка Израиля в обеспечении безопасности, является приоритетной задачей для президента Барака Обамы и министра обороны Леона Панетты, - подчеркнул Литтл. Ранее, в 2011 году, США уже выделили Израилю 205 млн. для развертывания системы Iron dome. Эта система показала ошеломляющие результаты: перехватила свыше 80 процентов из почти 300 ракет и минометных мин во время артобстрелов, которым южные районы Израиля подверглись в начале текущего месяца".     

По словам Литтла, израильское руководство обратилось к Пентагону с просьбой посодействовать в получении средств со стороны Вашингтона, для закупок еще 10 противоракетных комплексов Iron dome. Их планируют установить в вдоль границы с Ливаном и сектором Газа, откуда ведут обстрел боевики группировки "Хезболлах" и палестинского движения ХАМАС. 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.