Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Израиль попросил у США 700 млн военной помощи

< =" ">

Израиль обратился к США за помощью в размере 700 миллионов долларов для расширения производства систем противоракетной обороны "Железный купол" и "Волшебная палочка", сообщили в среду источники ИА Ynet.

Система ПРО "Железный купол" (Iron Dome) предназначена для перехвата ракет, выпущенных с относительно небольших расстояний, в то время как "Волшебная палочка" (Magic Wand) - для перехвата ракет, с дальностью полета не менее 70 километром, в том числе крылатых ракет и баллистических ракет с боеголовками, таких как "Скад", "Шихаб" и "Седжль".

По данным источников, причастных к сделке, Иерусалим и Вашингтон в настоящее время обсуждают пакет помощи, который в случае одобрения позволит Израилю поставить на вооружение четыре дополнительных батареи "Железного купола" и ускорить завершение разработки системы "Волшебная палочка".

Источники также отметили, что, если сделка будет одобрена, Израиль сможет защищать свою территорию от ракетных ударов до 2015 года.

Очевидная готовность Конгресса США и администрации о выделении средств может рассматриваться как попытка убедить Израиль отложить свое решение о военном ударе по иранским ядерным объектам.

По оценкам экспертов, Израиль будет обладать шестью батареями "Железный купол" ко второй половине 2013 года.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.