Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МВД РФ проверит всю полицию Кузбасса из-за гибели задержанного

< =" ">

Специальная комиссия центрального аппарата Министерства внутренних дел России проверит всю полицию Кемеровской области в связи с гибелью мужчины в прошлом году в Новобайдаевском отделе внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД РФ.

"В связи с расследованием дела о гибели мужчины в одном из отделов внутренних дел города Новокузнецка Кемеровской области, руководством Министерства внутренних дел РФ принято решение направить в Кемеровскую область специальную комиссию из Центрального аппарата МВД России. В её состав вошли наиболее подготовленные сотрудники Главных управлений уголовного розыска, собственной безопасности и Департамента государственной службы и кадров МВД России", - сообщает ведомство.

Как сообщает МВД, гражданин 1979 года рождения скончался при невыясненных обстоятельствах в сентябре прошлого года в Новобайдаевском отделе внутренних дел.

"Данный факт был выявлен сотрудниками отдела собственной безопасности и уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области. В настоящий момент по подозрению в причастности к гибели мужчины задержаны двое сотрудников полиции. Обстоятельства устанавливаются", - отмечает пресс-служба. Ранее стало известно о похожем инциденте в "Анжеро-Судженском" отделе полиции Кузбасса, где двух полицейских арестовали по обвинению в избиении задержанного, в результате которого он скончался.

Как поясняется в материале, 7 декабря прошлого года на обочине автодороги "Анжеро-Судженск - Яя" было обнаружено тело 25-летнего мужчины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, молодой человек умер от жестоких побоев. В причастности к преступлению подозреваются сотрудники полиции. Майору полиции отдела полиции "Анжеро-Судженский" Павлу Власенко, капитану полиции этого же отдела Дмитрию Андронову и их 30-летнему знакомому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий. Максимальная санкция по соответствующей статье - лишение свободы на десять лет. По ходатайству следователя суд заключил обвиняемых под стражу.

Как говорится на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области, после случившегося было организовано служебное расследование, в результате которого обвиняемые в совершении преступления полицейские были уволены из органов внутренних дел, а руководители межмуниципального отдела МВД России "Анжеро-Судженский" привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Областной главк МВД сообщил, что по итогам комплексного инспектирования деятельности местной полиции "будут сделаны серьезные организационные выводы", передает РИА Новости.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.