Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Кемеровский полицейский до смерти избил экс-коллегу

< =" ">

В Кемеровской области пьяный участковый до смерти избил бывшего коллегу, сообщает Следственный комитет.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области участковому уполномоченному полиции отдела полиции  «Центральный» МУ «Прокопьевское» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», - говорится в сообщении на сайте СК.

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 апреля 2012 года обвиняемый и его бывший коллега распивали спиртные напитки, затем между ними произошла  ссора, перешедшая в драку, в ходе которой участковый избил потерпевшего. От полученных  повреждений 42-летний мужчина скончался.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Это не первое преступление, совершенное местными полицейскими за последние несколько месяцев. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 13 апреля в Кемеровской области был задержан полицейский, который убил мужчину и попытался сжечь его труп.

В конце марта вскрылись два преступления, совершенные кемеровскими стражами порядка. В одном случае четырем сотрудникам УМВД Новокузнецка предъявили обвинение в гибели свидетеля. Полицейские, добиваясь признания от мужчины, надели на него противогаз и избили. В другом случае правоохранители незаконно задержали в Анжеро-Судженске 24-летнего мужчину.

13 апреля глава ГУ МВД по Кемеровской области Александр Елин был временно отстранен от должности. 24 апреля он подал в отставку.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.