Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На развитие сельского хозяйства России направят 170 млрд рублей

< =" ">

Премьер-министр России Владимир Путин встретился с сельхозпроизводителями в Воронеже.

В 2012 году из российского бюджета сельхозпроизводителям будет направлено 170 млрд рублей. Кроме того, Россельхозбанк планирует выдать кредитов на 150 млрд рублей. Об этом заявил премьер Владимир Путин в среду на встрече с производителями сельскохозяйственной продукции в Воронеже.

Глава правительства отметил, что кредит будет предоставляться под 9,9%, что меньше, чем у других финансовых учреждений. Он также сообщил, что «Росагролизинг» готов предоставить производителям 5 тыс. единиц сельхозтехники со скидкой 50%.

«Программа поддержки сельского хозяйства будет продолжена. Сейчас мы готовим новую программу развития сельского хозяйства. Она будет предусматривать как финансовые вопросы, развитие сельхозтехники, так и социальное развитие села», — приводит слова Владимира Путина корреспондент «Известий».

Путин напомнил, что Россия в ходе переговорного процесса при вступлении во Всемирную торговую организацию обеспечила себе право субсидировать сельское хозяйство напрямую в объеме $9 млрд. Премьер-министр отметил, что это меньше, чем реально вкладывается в отрасль, и к 2018 году придется сократить прямые дотации.

< ="originalAuthors">Мария Жебит

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.